График функции y = (2a-3) x+a-7 и y = (4a-1) x+5-3a параллельны. Найдите значение параметра a и формулу

Каждой функции

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:18
    0
    y = (2a-3) x+a-7

    y = (4a-1) x+5-3a

    2a-3=4a-1

    2a-4a=-1+3

    -2a=2 / : (-2)

    a = - 1

    y = (2a-3) x+a-7 = (2· (-1) - 3) x + (- 1) - 7 = (-2-3) x-1-7 = - 5x - 8

    y = (4a-1) x+5-3a = (4· (-1) - 1) x+5-3· (-1) = (-4-1) x+5+3 = - 5x+8