A) 2/5=1 4/1-3x

B) 3/0,5=12x-18/1-6x

C) 3/0,5=12x-18/1-6x

D) 2-3x/11=17+5x/2

Если не сложно ещё тему напишите

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:39
    0
    а/в=с/д произведение средних=прозведению крайних, т. е. в*с=а*д

    2/5=14/1-3 х 5*14=2 * (1-3x) 70=2-6 х 6 х=-68 х=-68/6 = - 34/3=-11 и1/3

    в) 0,5 * (12x-18) = 3 (1-6x) 6x-9=3-18 х 24 х=12 х=12/24=1/2

    д) 11 * (17+5x) = (2-3x) * 2 187+55x=4-6x 61x=-183 x=-183/61=-3