Растояние от дела до города 24 км. 3/8 часть этой дороги приходит через лес, а остальная часть через степь. сколько км дороги приходит через степь

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:42
    0
    1) 24:8*3=9 (км.) - через лес.

    2) 24-9=15 (км.)

    Ответ: через степь проходит 15 км дороги.
  2. 20 февраля, 11:58
    0
    24 * 3/8 = 9

    24-9=15

    Ответ: 15 км