У Насти 144 наклейки с изображением животных и цветов. Наклейки с животными составляют 62,5% всех наклеек. Сколько надо добавить наклеек с животными, чтобы они составили 70% всех наклеек?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:09
    0
    По моим расчетам все правильно

    удачи
  2. 25 марта, 11:28
    0
    144 : 100 * 62,5 = 90 наклеек с животными.

    (90 + x) : (144 + x) * 100 = 70

    9000 + 100x = 10080 + 70x

    30x = 10080 - 9000

    30x = 1080

    x = 36

    Ответ: 36 наклеек.