Геометрическая прогрессия

a1 = 2 под корнем + 3 под корнем, q=6 под корнем, найти a6

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:41
    0
    Ответ: 72 (2√3+3√2)

    Пошаговое объяснение:

    a1=√2+√3; q=√6

    a6=a1*q^5 = (√2+√3) * 6^5/2=

    (2^1 / 2 + 3^1/2) * 2^5/2*3^5/2=

    2³*3^5/2+3³*2^5/2=2³*3²*√3+3³*2²*√2 =

    2²*3² (2√3+3√2) = 72 (2√3+3√2)