Помогите! Один клей стоит 25 рублей, Даша попросила Арину купить 3 таких клея (на Дашины деньги) и пообещала 10%от стоимости 3 клеев. Сколько Арина получит денег за 1 покупку клея и за 2 (такуюже)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:41
    0
    1) 25*3 = 75₽ общая стоимость 3 х пачек клея

    2) 75*0.1=7.5₽ - Арина получит за покупку 3 х клеев

    25*0.1 = 2.5₽ - Арина получит за покупку 1 клея

    2.5*2 = 5₽ - за 2 пачки клея