Ширина прямоугольника 24 см что составляет одну третью часть её длины найти периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:23
    0
    Ширина = 24 см

    длинна = ? В три раза больше ширины

    решение:

    1) 24 х3 = 72 см

    2) (72+24) х 2 = 192 см
  2. 25 июля, 21:18
    0
    Ширина-24 см

    длинна - ? но известно что в 3 раза больше ширины.

    P - ?

    1) 24*3=72 (см) это длинна

    2) P=24+72*2=192 (см)

    ответ: P=192 см