При варке варенья сахара израсходовали в 2,5 раза больше чем ягоды. Сколько кг ягоды и сахара израсходовали, если всего варенья 4,2? Решить уравнением. Голова вообще не варит

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:59
    0
    2.5x+x=4.2

    3.5x=4.2

    x=4.2/3.5

    x=1.2 кг ягод

    4.2-1.2=3 кг-сахара

    Ответ: 1.2 кг-ягод 3 кг-сахара
  2. 3 октября, 07:22
    0
    2.5 х=4.2

    Х=4.5:2.5

    Х=1.8 кг