Стоимость билета на междугороднем автобусе повысилась на 20%. Сколько заплатили денег в кассу на приобретение 3 билетов на автобус, если до повышения цен билет стоил 120 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:31
    0
    1) 120*0,20=24

    2) 120+24=144

    3) 144*3=432

    Ответ: 432 руб.
  2. 25 мая, 04:41
    0
    0.2*120=24

    120+24=144 р.-стоймость 1 билета

    144*3=432 р

    Ответ: 432 р.