Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда по трём его измерениям: 4 см, 5 см, и 7 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:16
    0
    Решение:

    Квадрат длины диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений,

    d^2 = a^2 + b^2 + c^2

    d^2 = 4^2 + 5^2 + 7^2

    d^2 = 16 + 25 + 49

    d^2 = 90

    d = √9•10

    d = 3√10

    Длина диагонали прямоугольного параллелепипеда равна 3√10 см.

    Ответ: 3√ 10 см.