Сумма трёх чисел равна 96. Первое число 42, второе число 24. Найдите третье число.

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:05
    0
    1) 42 + 24 = 66 (числ.) - сумма первх двух слагаемых

    2) 96-66=30 (числ.) - третье слагаемое

    3) 24+42+66=96 (проверка)

    Ответ: третье слагаемое 66.
  2. 6 марта, 01:52
    0
    1) 24+42=66 - 1 и 2 число вместе

    2) 96-66=30 - 3 число

    Ответ: 30