9-7 (x+3) = 5-6x (7x+9) - (11x-7) = 8 помогите если не тяжело

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:44
    0
    9-7 (x+3) = 5-6x

    9-7x-21 = 5-6x

    -7x+6x = 5+21-9

    -x = 17

    x = - 17

    Ответ: - 17

    (7x+9) - (11x-7) = 8

    7x+9-11x+7 = 8

    7x-11x = 8-7-9

    -4x = - 8

    x = 2

    Ответ: 2