Найди значение выражения 36 А+5*А, если 45*А=5

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:45
    0
    36 А+5*А, если 45*А=5

    1) если 45*А = 5, то А = 5/4 5 = 1/9

    2) 36 А + 5*А = А * (36+5) = А * 41 = 1/9 * 41 = 1/9 * 41/1 = 41/9 = 4 5/9

    Ответ: 4 5/9 (четыре целых пять девятых).