Из колоды в 52 карты наугад берут 3 карты. Какова вероятность, что это тройка, семерка, пиковая дама?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:40
    0
    Вероятность выпадения одной любой карты в колоде составляет 1/52, в колоде троек - 4, следовательно вероятность выпадения тройки - 4/52. Аналогично, семерка - 4/52, пиковая дама - 4/52. Вероятность выпадения именно таких карт составляет произведение вероятностей: 4/52*4/52*4/52 = 1/13*1/13*1/13 = 1/2197.

    Ответ: 1/2197