Один из главных и крупнейших концертов залов Алматы-Дворец Республики

1) Корень уравнения х - (317,25+532,54) = 652 3/4+467,46 указывает на год, когда был построен Дворец Республики;

2) его площадь составляет столько тысяч квадратных метров, каков корень уравнения х - 4 3/8 = 5,625;

3) количество мест в зрительном зале ровно наименьшему общему кратному чисел 3 и 10³.

Когда был построен Дворец Республики? Какова его площадь и сколько в нем зрительских мест?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:16
    0
    1) х - (317,25+532,54) = (652 3/4) + 467,46

    х-849,79=1120,21

    х=1970 году был построен Дворец Республики.

    2) х - 4 3/8 = 5,625

    х=5,625+35/8

    х=5,625+4,375

    х=10 тысяч м² его площадь.

    3) 10³=1000

    НОК (3; 1000) = 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5 · 3 = 3000 зрительских мест.

    Ответ: в 1970 году был построен Дворец Республики; его площадь 10 тысяч м² и в нем 3000 зрительских мест.