Найдите нок чисел 1) 15 и 30 2) 8 и 35 3) 10 и 16.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:56
    +1
    1) т. к. 30 делится на 15, то НОК (30, 15) = 30

    2) 8 = 2 * 2 * 2

    35 = 5 * 7

    НОК (8, 35) = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280

    3) 10 = 2 * 5

    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    НОК (10, 16) = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 = 80