Придумайте 6 уравнений чтобы было 3 со скобками и 3 без скобок с решением чтобы они были похожи на эти: 5 (2 х-4) + 2 х-6=-2 и 15 х-6=11 х+10

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:56
    0
    1.) 2 (2 х+7) + 2 х-2

    4 х+14+2 х-2

    4 х+2 х=-2+14

    6 х=12

    х=2

    4.) - 5 х=18-3

    -5 х=15

    х=15: (-5)

    х=-3

    2.) 3-4 (1-6 х) = 2 (3 х+4)

    3-4+24 х=6 х+8

    24 х-6 х=8-3+4

    18 х=9

    х=9:18

    х=0,5

    3.) 0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

    0,4 х-12=2,0+0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=-2,5+2,0+1,2

    -0,1 х=0,7

    х=0,7: (-0,1)

    х=-7

    5.) 3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    6.) - 14 х+32=26 х-8

    -14 х-26 х=-8-32

    -40 х=-40

    х=-40: (-40)

    х=1