В вазе лежат 40 конфет (ириски и карамельки). Из них 45%-карамельки. сколько ирисок в вазе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:43
    0
    1) 100-45=55 (%) - ириски

    2) 40:100=0,4 (кон.) - содержит 1 %

    3) 0,4*55=22 (кон) - ирисок в вазе

    Ответ: 22 ириски в вазе