Число, если его 3/5 (дробь) составляют 66

Второе задание

Какую часть составляет 8 часов от суток? выразите ответ в процентах

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:21
    0
    1 задание

    66:3=22

    2 задание

    1/3 часть
  2. 28 апреля, 18:00
    0
    1. 66 : 3/5 = 66 * 5/3 = 22 * 5 = 110 - - данное число

    2. В сутках 24 часа = > 8 часов составляют 8/24 = 1/3 часть ~ 33,3% от суток.