В школу пришло 30 человек, не пришла одна шестнадцатая. Сколько всего учеников в классе

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:00
    0
    Пошаговое объяснение:

    1 - 1/16 = 16/16 - 1/16 = 15/16 (чел.) - в школе

    30 * 15/16 = 2 * 16 = 32 (уч.) - в классе