Составь разные выражения для решения задачи. В каждой из двух коробок по 12 пуговиц. Вера взяла из первой коробки три пуговицы А из второй 7 пуговиц. Сколько всего пуговиц осталось в 2 коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:45
    0
    (12-3) + (12-7)

    или

    (12+12) - (7+3)
  2. 2 марта, 15:58
    0
    я тоже 5 б

    12-3=9 осталось в 1 коробке

    12-7=5 осталось в 2 коробке

    9+5=14 всего

    ответ всего осталось 14 пуговиц