Скобка открывается Икс минус 12 целых 23/40 скобка закрывается плюс 5 целых 8/15 ровно 13 целых 19/24

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:16
    0
    (x - 12 23/40) + 5 8/15 = 13 19/24

    x - 12 23/40 + 5 8/15 = 13 19/24

    x - 12 69/120 + 5 64/120 = 13 19/24

    x - 7 5/120 = 13 19/24

    x - 7 1/24 = 13 19/24

    x = 13 19/24 + 7 1/24

    x = 20 20/24

    x = 20 5/6