Помогите Решить уравнение 2^log2 (3-x) = x^2 - 5x-9

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:13
    0
    ОДЗ

    3-x>0

    x<3

    3-x=x^2-5x-9

    x^2-4x-12=0

    D=16+48=64

    x1 = (4+8) / 2=12/2=6 не удовлетворяет условию

    x2 = (4-8) / 2=-4/2=-2