Разложить числа на простые множетели используя последовательное деление: 12936; 196; 216; 4120

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:40
    0
    12936: 12936 : 3 = 4312 4312 : 2 = 2156 2156 : 2 = 1078 1078 : 2 = 539 539 : 7 = 77 77 : 7 = 11 11 : 11 = 1

    12936 = 11 * 7 * 7 * 2 * 2 * 2 * 3

    196: 196 : 2 = 98 98 : 2 = 49 49 : 7 = 7 7 : 7 = 1

    196 = 7 * 7 * 2 * 2

    216: 216 : 3 = 72 72 : 3 = 24 24 : 3 = 8 8 : 2 = 4 4 : 2 = 2 2 : 2 = 1

    216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    4120: 4120 : 2 = 2060 2060 : 2 = 1030 1030 : 2 = 515 515 : 5 = 103 103 : 103 = 1

    4120 = 103 * 5 * 2 * 2 * 2