Вычислите объём прямоугольного параллепипеда, рёбра которого равны:

50 мм, 2 см и 3/100 м;

3/10 дм, 23/100 м и 2 дм;

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:19
    0
    A=50 мм=5 см

    b=2cм

    c=0,03=3 см

    V=abc=5*2*3=30cм³

    a=0,3 дм=3 см

    b=0,23 м=23 см

    c=2 дм=20 см

    V=abc=3*23*20=1380cм³
  2. 9 мая, 05:20
    0
    V = abc

    1) a = 50 мм = 5 см, b = 2 см, с = 3/10 м = 3 см

    V = 5*2*3 = 30 (см³)

    2) а = 3/10 дм = 3 см, b = 23/100 м = 23 см, с = 2 дм = 20 см

    V = 3 * 23 * 20 = 1380 (см³)