Длина - 7 см

Ширина - ? На 30 мм меньше чем длина

Площадь - ?

1) 30 мм = 30:10=3

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:50
    0
    Если переводить сантиметры в миллиметры, то мы получим не 7 см, а 70.

    Значит 70-30=40 или (без перевода сантиметров) 7-3=4 см.

    Чтобы найти площадь, используем формулу:

    a·b=xм

    7·4=28 см²
  2. 21 октября, 23:51
    0
    Переведем 7 см в мм

    1) 70-30=40 (мм) - ширина

    Переводим всё в см

    2) 7*4=28 см^2

    Ответ: 28 см^2