8 1/17 - (х+2 3/17) = 3 9/17 + 15/17

137/17 - (х+37/17) = 60/17+15/17

137/17 - (х+37/17) = 75/17

х+37/17=137/17-75/17

х+37/17=62/17

х=62/17-37/17

х=25/17=1 8/17

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:51
    0
    8 ц1/17 - (х+2 ц3/17) = 3 ц9/17+15/17; (17*8+1) / 17 - [х + (17*2+3) / 17] = (17*3+9) / 17+15/17; 137/17-[х+37/17]=60/17+15/17; 137/17-х-37/17 = (60+15) / 17; (137-37) / 17 - х=75/17; 100/17-х=75/17; 100/17-75/17=х; (100-75) / 17=х; 25/17=х; Х=1 ц8/17;. ток 1 : 3