Алеша мастерит из белого картона игральный кубик с ребром 23 мм. (Начертите эту развертку). На каждой грани кубика нужно разместить черные кружки, изображающие числа от 1 до 6 (на одной грани - 1 кружок, на другой - 2 кружка и т. д.). Каков периметр развертки этого кубика, и какова площадь развернутой поверхности белого цвета, если площадь одного кружка 2 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:56
    0
    V = a в кубе 1) (2,5) в кубе=15,625 2) 21*,0,2=4,2 дм в квадрате площадь чёрн кружочков 3) 2,5*2,5=6,25 дм в квадрате площадь одной стороны кубика 4) 6,25*6=37,5 дм в квадрате площадь всего кубика 5) 37-4,2=33,3 дм в квадрате площадь поверхности белого цвета