В 1 литре 1000 мл. Чайная ложка вмещает 6 мл лекарства. Больному коту днем и ночью вливали в рот лекарство: каждый час по чайной ложке. За четверо суток кот выздоровел. Сколько лекарства он выпил?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:37
    0
    1) 6*24=144 (мл) - в день.

    2) 144*4=576 (мл)

    Ответ: Кот за 4 дня выпил 576 мл лекарства.