Олекса мастерит из белого картона игральный кубик с ребром 2,5 дм. На каждой грани кубика нужно разместить черные кружки, которые изображают чиса от 1 до 6 (на одной грани - 1 кружок, на второй - 2 кружка и т. д.). 1) Какой обем игрального кубика? 2) Какая площадь поверхности белого цвета, если площадь одного кружка равняется 0,2 дм квадратных?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:58
    0
    1) 2,5 дм=25 см

    25 в кубе = 15625 см в кубе

    2) Всего кружочков: 1+2+3+4+5+6=21

    0,2 дм в квадрате=20 см в квадрате

    21*20=420 см в квадрате

    площ. 1 грани 25*25=625 см в квадрате

    625*6=3750 см в квадрате

    3750-420=3330 см в квадрате