Скорость велосипедиста-20 км/ч

Расстояние-3 км

Время-?

За сколько минут он проедет 3 км?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:33
    0
    Велосипедист проедет 3 км за 3 км: 20 км/ч=3/20 ч=3/20*60 мин=9 мин.
  2. 14 января, 06:12
    0
    3 : 20 = 0.15 часа * 60 = 9 минут

    Отметь как лучший!