Решить квадратное уравнение: 15x-30x^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:57
    0
    1. x1=0 x2=1/2 получится 2 корня.
  2. 13 июля, 13:12
    0
    15x - 30x² = 0

    x * (15 - 30x) = 0

    x = 0 или 15 - 30x = 0

    30x = 15

    x = 15 : 30

    x = 0,5

    ответ: 0; 0,5