Можно разложить поровну 272 ручки в 34 коробки 68 коробки и 136 коробки? Какое наименьшее количество ручек необходимо что бы их можно было упаковать при необходимости или в 34 или 68 или 136 коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:17
    0
    272:34=8 (р.) - в 34 коробках

    272:68=4 (р.) - в 68 коробках

    272:136=2 (р.) - в 136 коробках
  2. 14 июля, 19:34
    0
    272:136=2 (р)

    272:68=4 (р)

    272:34=8 (р)