В 1-й день мама прочитала 40% всей книги, во 2-й 66 целых 2/3% остатка и в третий день остальные 36 стр. Сколько страниц было в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:31
    0
    1) 100-40=60% всей книги осталось прочитать после первого дня.

    2) (66 2/3) : 100 = 2/3 части

    3) 0,6 * (2/3) = 2/5=0,4 всей книги мама прочитала вл второй день.

    4) 100-40-40=20%=0,2 части книги мама прочитала в третий день.

    5) 360:0,2=180 страниц было в книге.