Задать вопрос
9 марта, 20:20

Помогите, плез!

Два моргуна одновременно начали моргать. Первый моргает каждые

3/5 секунды, а второй - каждые 4/7 секунды. Через какое время они снова моргнут одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:40
    0
    Пусть 1-ый моргун моргнул в k+1-ый раз в момент времени 3/5*k, а второй - в n+1-ый - в момент 4/7*n. В момент, когда они снова моргнули одновременно, должны выполняться 2 условия:

    1) Выполнено равенство 3/5*k=4/7*n,

    2) k и n являются целочисленными.

    Тогда k=5/3*4/7n=20/21*n, откуда наименьший целочисленный набор имеет вид: k=20, n=21, и откуда 3/5*20=12, то есть, через 12 секунд они снова моргнут одновременно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите, плез! Два моргуна одновременно начали моргать. Первый моргает каждые 3/5 секунды, а второй - каждые 4/7 секунды. Через какое ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Решите задачу:: про робота. сейчас он кивает, через минуту моргает, сейчас он топает, через минуту хлопает, сейчас он пищит, через минуту кивает, сейчас онтрещит, через минуту пищит, сейчас он моргает, через минуту топает, сейчас он хлопает, через
Ответы (1)
Человек в день моргает 40000 раз. Сколько всего он моргает за 100 лет?)
Ответы (1)
Человек в течение суток моргает в среднем 11,52 тысячи раз, если считать, что он спит 8 часов в сутки, Сколько раз в среднем человек моргает в течение минуты?
Ответы (2)
Две звезды вспыхнули одновременно. Первая вспыхивает через каждые 3/8 секунды, а вторая - через каждые 5/6 секунды. Через сколько секунд они снова вспыхнут одновременно?
Ответы (1)
Если сейчас робот кивает, то через минуту он моргает; 2) если сейчас робот топает, то через минуту он хлопает; 3) если сейчас робот пищит, то через минуту он кивает; 4) если сейчас робот трещит, то через минуту он пищит;
Ответы (1)