Найдите самое максемальное трехзначное число кратное 3,5,12

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:56
    0
    12=2*2*3

    3=3*1

    5=5*1

    НОК=2*2*3*3*5=180

    наибольшее трехзначное чтсло-999

    999:180=5,5

    5*180=900

    ответ: 900