Скорость вертолета в пять раз больше чем максимальная скорость полярной совы, и в четыре раза меньше скорости самолета. Какое вмеря понадобится самолету, что бы приодалеть 4800 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:26
    0
    Скорость совы 60 км/ч; Скорость вертолета 60*5=300 км/ч; Скорость самолета 300*4=1200 км/ч; S=v*t; t=s/v; t=4800/1200=4 ч