Вычисли периметр треугольника со сторонами a, b и c, если а=141 см; b=124 см и с=103 см.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:08
    0
    P треугольника = 141 + 124 + 103 = 368 (см)
  2. 22 ноября, 21:25
    0
    Р треугольника = a + b + c

    a = 141 см

    b = 124 см

    c = 103 см

    Р треугольника = 141 + 124 + 103 = 368 (см)

    Ответ: Р = 368 см.