Найдите значение выражения:

1) 6 х-8 у, при х=0,4, у=0,6.

Упростите выражение:

2 х-3 у-11 х+8 у

Упростите выражение и найдите его значение:

-4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8, при а=-2.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:31
    0
    1) x=0,4, y=0,6

    6x-8y=6*0,4-8*0,6=2,4-4,8=-2,4

    2) 2x-3y-11x+8y=-9x+5y

    3) - 4 (2,5a-1,5) + 5,5a-8 = - 10a+6+5.5a-8=-4,5a-2

    -4,5a-2 = - 4,5 * (-2) - 2=9-2=7