Запиши десятичную дробь в виде обыкновенной и результат сократи: 1) 0,4 2) 0,72 3) 0,35 4) 0,92 5) 0,632 6) 0,9724.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:19
    0
    1) 0,4 = 4/10 = 2/5

    2) 0,72 = 72/100 = 18/25

    3) 0,35=35/100=7/20

    4) 0,92 = 92/100 = 23/25

    5) 0,632=632/1000 = 79/125

    6) 0,9724=9724/10000 = 2431/2500