Алеша посадил в 3 раза больше деревьев чем Саша, а вместе они посадили 28 деревьев. Сколько деревьев посодил Алеша?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:18
    0
    3x+x=28

    4x=28

    x=7

    Ответ: 21
  2. 20 мая, 19:42
    0
    1) 1+3=4

    2) 24:4=6

    3) 24-6=18

    или

    6*3=18

    Ответ: Саша посадил 18 деревьев; Миша посадил 6 деревьев