За день в зубоврачебном кабинете 3 врача приняли по 15 больных, а 2 врача по 20 больных. сколько всего больных приняли за день?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:48
    0
    3*15=45 (пациентов) - в первом кабинете

    2*20=40 (пациентов) во втором кабинете

    40+45=85 пациентов

    ответ 85 пациентов
  2. 23 января, 14:15
    0
    3*15 = 45 (больных) - три врача приняли

    2*20=40 (больных) - два врача приняли

    40+45=85 (больных) - всего приняли врачи

    Ответ: 85 больных