В кабинете химии на 14 растений больше, чем в кабинете математике. сколько растений в каждом кабинете, если в кабинете химии их в 8 раз больше. решение без х

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:05
    0
    1) 8-1=7 (ч)

    2) 14/7=2 (р)

    3) 2*8=16 (р)

    Ответ: кабинет математики - 2 растения. кабинет химии - 16 растений