В рамках акции ученики в лесопитомнике собрали 6 кг желудей, орехов, семян вяза и клена. Желуди составляли 30% от общей массы, орехи-25%, семена вяза 15%, а остальные были семена клена. Сколько семян клена собрано?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:33
    0
    6/100*30=1,8 кг желудей

    6/100*25=1,5 кг орехов

    6/100*15=0,9 кг вяза

    1,8+1,5+0,9=4,2 кг

    6-4,2=1,8 кг клена

    Ответ: 1,8 кг семян клена