Одно слагаемое уменьшили на 35. как нужно изменить другое слагаемое, чтоб сумма а) увеличилась на 70 б) увеличилась на 125 б) уменьшилась на 23 г) осталась без изменений

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:57
    0
    если одно слагаемое будет а, второе в, а изменение второго слагаемого х, получим:

    1) (а-35) + в+х=а+в+70

    а-35+в+х=а+в+70

    х=70+35=105, то есть второе слагаемое надо увеличить на 105

    2) х=125+35=160, то есть второе слагаемое надо увеличить на 160

    3) х=-23+35=12, то есть надо увеличить второе слагаемое на 12

    4) х=0+35=35, то есть надо второе слагаемое увеличить на 35