1000:2+400 (300:2) = ?

2000-1000 (20•90+3) = ?

100-10• (20•5) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:03
    0
    Если + 1000:2+400 + (300:2) = 1050

    если * 1000:2+400 * (300:2) = 60500
  2. 2 февраля, 10:47
    0
    1. 1000:2+400 (300:2)

    1) 300:2=150

    2) 400*150=60 000

    3) 1000:2 = 500

    4) 500+60 000=60 500

    2. 2000-1000 (20*90+3)

    1) 20*90 = 1800

    2) 1800+3 = 1803

    3) 1000*1803 = 1 803 000

    4) 2000-1 803 000 = - 1 801 000

    3. 100-10 * (20*5)

    1) 20*5 = 100

    2) 10*100 = 1000

    3) 100-1000 = - 900