Маша и бабушка лепили пирожки. Бабушка слепила 32 пирожка, а Маша - в 4 раза меньше, чем бабушка. Сколько пирожков слепила Маша и бабушка

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:01
    0
    32/4=8 (пирожков) - слепила Маша

    32+8=40 пирожков-слепили Маша и бабушка вместе
  2. 6 августа, 21:13
    0
    Бабушка - 32

    Маша - ?, в 4 раза <

    всего-?

    1) 32/4=8

    2) 8+32=40

    ответ: бабушка и Маша слепили вместе 40 пирожков