Первое число на 50% больше второго. На сколько процентов второе число меньше первого?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:15
    0
    Возьмём на примере 100 и 150

    100 + (100:2) = 150.150 на 50%больше 100/

    но вот в сём прикол.

    150 - (150:2) = 75

    уже не 100.

    но вот если представить в 25% то получается так

    150 - (150*0.33) = примерно 100 (не вдаваясь в доли сотые)

    ответ: на 33. (3) % пиши прямо так. Эти скобки в математике обозначают бесконечный ряд.