Катер за 2 часа прошел 22,7 км, а за 3 часа - путь со скоростью 14,3 км/час. Найдите среднюю скорость движения катера. (я слишком тупой для этого, извините)

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:51
    0
    1) 22,7*2=45,4 км - путь катера за 2 часа

    2) 14,3*3=42,9 км - путь катера за 3 часа

    3) 2+3=5 часов катер был в пути

    4) 45,4+42,9=88,4 км - весь путь катера

    5) 88,4/5=17,68 км - средняя скорость катера
  2. 14 ноября, 20:55
    0
    Ответ 18,5 и не только ты иногда тупишь над эти, но я тоже