Для школьного праздника купили 150 шариков: красные и зеленые. 42 процента всех шаров - красные. сколько купили зеленых?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:04
    0
    Составим пропорцию:

    150 шар.-100%

    х шар. - 42% (красные)

    х = (150*42) / 100=1,5*42=63 шар. красные

    150-63=87 шар. зеленые.

    150-100%

    87-х

    х = (87*100) / 150=58%

    Ответ: Зеленых 87 шт., что составляет 58%.
  2. 26 октября, 19:07
    0
    100-42=58% зеленые шары

    (150*58) / 100=87 зеленых шаров